Autoridades

Santiago del Estero



SECRETARIO GENERAL: Gerardo Antenor Montenegro
SECREATRIO ADJUNTO: Carlos Alberto Paz
SECRETARIA GREMIAL: Julia Antonia Coman
SECRETARIO DE LA JUVENTUD Y DEPORTES: Franklin Saúl Juárez
SECRETARIO DE ACCION SOCIAL: Ramón Orlando Bravo
SECRETARIA DE EDUCACION: Nilda del Valle Medina
SECRETARIO DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES Y TRATO: Hugo Daniel Casali
SECRETARIO DE FINANZAS: Carlos Osvaldo Ibarra
SECRETARIO DE PROFESIONALES: Carlos David Morales
SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN: Oscar Humberto Villavicencio
SECRETARIO DE INTERIOR: Antonio Suárez
SECRETARIO DE ASUNTOS MUNICIPALES: Juan Carlos Maldonado
SECRETARIO DE CAPACITACION: Lauro Guillermo Gonzalez
SECRETARIO DE SALUD: Daniel Alfredo Díaz
SECRETARIA DE CULTURA: Nora Graciela Tevez
SECRETARIA DE VIVIENDA: Lobos Sandra Magali
SECRETARIA ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Noemí del Valle Leiva
SECRETARIA DE TRABAJADORES PASIVOS: Rosa Viglione
SECRETARIA DE MEDIO AMBIENTE: Gladys Nilda Soria
SECRETARIA DE ATENCION PRIMARIA DE LA SALUD: Elsa Josefina Peralta
SECRETARIO DE COMUNICACIÓN Y MEDIOS: Zenón Herminio Ovejero
SUBSECRETARIO DE INTERIOR: Raúl Domingo Flamenco
SUBSECRETARIA DE LA MUJER: Lidia Adriana Coman
SUBSECRETARIO DE FINANZAS: Mario Guillermo Jodas
SUBSECRETARIA DE PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES: Gabriela Abalos Greisert
SUBSECRETARIO DE TURISMO Y RECREACION: Néstor Leandro Palomo
SUBSECRETARIO GREMIAL: Walter Orlando Gómez
SUBSECRETARIA DE NEGOCIACION COLECTIVA Y CARRERA ADMINISTRATIVA: Silvia Graciela Bohórquez
SUBSECRETARIO DE LA JUVENTUD Y DEPORTES: José Amado Gómez
SUBSECRETARIA DE ORGANIZACIÓN: Susana del Carmen Acosta
SUB SECRETARIA DE CULTURA: Maria Laura Avendaño
SUBSECRETARIA DE EDUCACION: Carlos Wilton Ledesma
SUBSECRETARIA DE TRABAJADORES PASIVOS: Justina del Carmen Luna
SUBSECRETARIO DE ACCION SOCIAL: Sandra Estela Terribile
SUBSECRETARIA DE SALUD: Mónica del Valle Dorado
SUBSECRETARIA DE MEDIO AMBIENTE: Claudia Verónica Pérez Toloza
SUBSERETARIO DE CAPACITACION: Sergio Emilio Zorichich
SUBSECRETARIO DE ATENCION PRIMARIA DE LA SALUD (A.P.S ): Jaimez Roberto Oscar
SUBSECRETARIA DE COMUNICACIÓN Y MEDIOS: Adriana Alejandra Cejas
SUBSECRETARIO DE OBRAS SOCIALES: Eudaldo Leguizamon