Autoridades

Misiones



SECRETARIO GENERAL: JORGE ARMANDO GIMENEZ
SECRETARIO ADJUNTO: RAUL ANIBAL IBARRA
SECRETARIO GREMIAL: JOSE ANTONIO VILLALBA
SECRETARIO DE CULTURA: RAUL ALBERTO PAIS
SECRETARIO DE RELACIONES INSTITUCIONALES: LUIS EDUARDO VELAZQUEZ
SECRETARIO DEL INTERIOR: DOMINGO ELADIO PANIAGUA
SECRETARIO DE CAPACITACION: MANUEL ROBERTO ABDALA
SECRETARIO DE FINANZAS: MARCELO EDUARDO PUCHETA
SECRETARIO DE VIVIENDAS: ALEJANDRO AMADO VILLALBA
SECRETARIO DE OBRA SOCIAL: MARCOS MONTERO
SECRETARIA DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES Y TRATO: NILDA MARTINEZ
SECRETARIO DE NEGOCIOS COLECTIVA Y CARRERA ADMINISTRATIVA: CIRILO ORIBE ROJAS
SUBSECRETARIA DE LA MUJER: ARGENTINA ADELAIDA AGUIRRE
SECRETARIO DE TURISMO: ROBERTO ANGEL ARGUELLO
SUBSECRETARIA GREMIAL Y SALUD LABORAL: MABEL NOEMI CIPRIANI
SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN: OLGA ESTHER DIAZ
SECRETARIO DE DESARROLLO SOCIAL: JUAN AROTCHAREN
SECRETARIO DE MEDIO AMBIENTE: MIGUEL MARIO ARRUTI
SECRETARIO DE JUVENTUD: GASTON MESA
SECRETARIA DE SEGURIDAD SOCIAL: MARIA DEL CARMEN PUCHETA
SUBSECRETARIO DEL INTERIOR: RAMON A. BLANCO
SECRETARIO ADMINISTRATIVO Y ACTAS: EGON KUSCHEL
SUBSECRETARIA DEL INTERIOR: SONIA LORENA HEIN
SUBSECRETARIA DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES Y DE TRATO: KARINA MELEMBERG
SECRETARIO DE COMUNICACIÓN Y MEDIOS: GUSTAVO MARCELO VERON
SECRETARIA DE PROFESIONALES: MARIA CATALINA SANDOVAL
SUBSECRETARIA DE CAPACITACION: MARIA LAURA GONZALEZ

VOCALES SUPLENTES



JORGE GALLOZO
CLOTILDO LEIVA
LUIS LAGARDO
NORA ALICIA ELIAS
ARGENTINA CASTELLANO DE BORDOY
JUAN JOSE FEDUZKA
MIGUEL ANGEL DA SILVA
RICARDO C. E. SULZBERGER
CESAR TORRES
FRANCISCO BOBADILLA
ANA ISABEL VILLALBA
MARIO FRANCISCO PERALTA
CARLOS ENRIQUE BORDENAVE
MANUEL VILLALBA
JOSE ANTONIO TOLEDO
MIGUEL ARSENIO MARTINEZ
RICARDO CASCO
HUGO ABEL RAMIREZ
JUANA MARIA GREGORCHUK
MAURICIO JOSE TROCHE
GRACIELA ANTONIA KOZACHE
LUIS RUBEN SCHIMMELFENIG
LIDIA JULIANA ALONSO
LUCIA B. ARRUA CARDOZO
ROMINA LILIANA REYNA





CONSEJO ASCESOR PROVINCIAL



FERMIN TORRES
MARTIN ESCOBAR
ANA MARIA BURMINSKY
ELVIRA WEBER
CARMEN ENCINA
JUAN JOSE MARTINEZ
ELIO VELAZQUEZ
ERACLIO FLORES
RAIMUNDO SOLIS
SILVIA PINTOS
DAMIAN SAINZ
JORGE DOMINGUEZ
MARCIA YOLANDA ACOSTA
LUIS ALBERTO TABARES
MARIA NELIDA CANDIA
PEDRO PABLO ALMADA
NICANOR SOTELO
HORACIO CRISTOBAL RESQUIN
JUAN ALBERTO NESTOR
INOCENTE SAMUDIO LEZCANO
MARIEL ROLON
SERGIO NICOLAS GUNZER
NORMA MERELE
CIRI AMADO MONTERO
HUGO SARMIENTO
LAUDELINA TROCHE ALVAREZ

    Publicaciones

    Dia Internacional de la eliminación de la Violencia contra las mujeres y las niñas


     Versión Digital